PDA

View Full Version : Импланти NAGOR


blanco y negro
6th March 2012, 17:25
Дайте повече инфо за Nagor. Прочетох, че са единствените с гаранция за КК и че са много меки. Това хубаво ли е обаче...

lily.ana
6th March 2012, 18:38
Какво по-точно разбираш под гаранция за КК?

eliii
6th March 2012, 18:43
:lol:пак гаранция,любима дума

qna_T
6th March 2012, 18:50
Не знам, това с гаранциите, много суперлативи и т.н. ми звучи много познато. Аз не бих си сложила нещо ново, за което никой не знае почти нищо. Избора на импл. си е сериозна работа- не е като да си купиш някоя блузка и като се прецака да я хвърлиш с лека ръка.

blanco y negro
6th March 2012, 20:18
Най-интересното е, че в Бг не са особенно разпространени, а ги има в ценоразписите на почти всички хирурзи. Или не им излизат на сметка или какво, незнам.

blanco y negro
6th March 2012, 22:05
Порових се в руски и испански форуми за повече инфо. Испански няма да пускам тук, но ще копирам една извадка от руски форум, която е дала една девойка, като мнения на различни хирурзи относно Нагор.

Това разбира се не е гаранция за качество!

"Иван Воздвиженский (пластический хирург, г. Москва):

Я начал использовать в своей практике имплантаты Nagor с момента их появления в России, хотя до этого я отдавал предпочтение имплантатам McGhan. Обе эти марки имеют «британские корни». Однако производство McGhan было перенесено в Южную Америку, в то время как завод Nagor остался в Шотландии, куда перешли ключевые инженеры и менеджеры, занятые прежде в производстве McGhan. А я всегда был традиционалистом и сторонником преемственности, который доверяет европейскому качеству. За почти два года моей работы с Nagor я не выявил отрицательных факторов.

Наталья Дидух (пластический хирург, г. Хабаровск):

Есть достаточно спортивный тип строения женской фигуры – выраженные плечи, широкая грудная клетка и значительное расстояние между молочными железами. Не все имплантаты в этом случае позволяют добиться женственной формы груди с эстетичным узким межгрудным пространством. Nagor дает этот эффект! Я использую имплантаты анатомической формы невысокого профиля, но с широкой базой – в матрице они обозначены как MX. Эта модель действительно позволяет оформить грудь так, чтобы она смотрелась естественно и максимально привлекательно. Может быть, я слишком щепетильно отношусь к выбору имплантатов, может быть, это потому, что я сама женщина… но Nagor воплощает все мои ожидания и задумки.

Отари Гогиберидзе (ведущий пластический хирург, клиника КЛАЗКО, г. Москва):

Я ставлю и британские Nagor, и американские McGhan. У меня нет никаких претензий к качеству Nagor – они имеют все качества для того, чтобы давать положительный эстетический результат безо всяких осложнений. Более того, я отдаю предпочтение именно Nagor тогда, когда ко мне обращаются рожавшие женщины или те пациентки, у которых ярко выражен птоз молочных желез. Более плотные по консистенции имплантаты Nagor прекрасно заполняют пустой объем груди, более того – надежно удерживают его, приподнимая область декольте. Я и пациентки довольны!

Игорь Жирнов (пластический хирург, г. Самара):

Имплантаты Nagor обладают всеми характеристиками качественных эндопротезов. При этом лично мне импонирует вовлеченность производителей во взаимоотношения с пациентом – я говорю о гарантии Nagor на свою продукцию. Она, как и у всех ведущих марок, пожизненная. Но если другие производители готовы заменить имплантаты в случае повреждения целостности оболочки, (чего без значительных воздействий из вне в современных условиях и при современном качестве оболочки попросту быть не может), то гарантия Nagor более расширенная и приближена к реальности. Компания осуществляет замену имплантатов в случае возникновения у пациентки капсулярной контрактуры 3 или 4 степени. Положим, эта индивидуальная реакция организма на имплантат случается крайне редко, пусть даже раз в пять лет у нас возникнет один случай из всего количества пациенток, но мы точно знаем, что гарантийные условия будут выполнены. Я работаю с Nagor уже полтора года, и, конечно, время все расставит на свои места, но пока у меня не было ни одной проблемы с этими имплантатами. Даже контрактуры легкой степени.

Григорий Горбунов (пластический хирург, «Институт красоты», г. Москва):

Мне нравятся круглые имплантаты Nagor. Как и у некоторых других ведущих марок эндопротезов, у них есть обеспечивающая врастание пористая оболочка, силиконовый гель с памятью формы, абсолютная целостность по всей площади и так далее. Но мне нравится, что при всем при этом круглые имплантаты Nagor мягче, чем все остальные, – на мой взгляд. Грудь при установке таких имплантатов выглядит более естественно и женственно. Но при этом выигрышная матрица размеров Nagor, где профиль выше, чем у других марок имплантатов, позволяет с успехом заполнять верхнюю часть груди, приподнимать ее – тем самым пациентке обеспечивается красивое декольте.

Тигран Казарян (пластический хирург, г. Москва)

Я стал первым хирургом в Москве, кто установил Nagor, когда они только появились в России почти два года назад. Я читал об этих имплантатах в зарубежной научной литературе, так что заочно уже был с ними знаком. И мои позитивные ожидания полностью оправдались, когда я стал сам использовать Nagor – все их показатели на высоте. Это и пористая врастающая оболочка, и память формы, разные варианты плотности геля, пожизненная гарантия, широкая матрица размеров... При этом на мой взгляд, Nagor выигрывает у McGhan по одному ключевому показателю - Nagor превосходно заполняет и приподнимает верхний полюс груди в случае, если у пациентки там недостаточно ткани. За полтора года работы с Nagor у меня не было зафиксировано ни одного осложнения или нареканий со стороны пациенток."

Лина
7th March 2012, 07:15
Това, което разбрах е, че са по-плътни като консистенция от макган и че запълват по-добре горния обем и са предпочитани при птоза.

sugar baby
14th March 2012, 10:28
Дайте повече инфо за Nagor. Прочетох, че са единствените с гаранция за КК и че са много меки. Това хубаво ли е обаче...

natalia1, като ветеран би трябвало да помниш, че Евросиликон дават гаранция за капсулна контрактура още преди Нагор да се появят в България. А доколкото намирам в сайтовете на фирмите, Мотива сащо дават гаранции при капсулна контрактура.

kimfile
14th March 2012, 14:33
Порових се в руски и испански форуми за повече инфо. Испански няма да пускам тук, но ще копирам една извадка от руски форум, която е дала една девойка, като мнения на различни хирурзи относно Нагор. ...............

Natalia, изглжда дискусията в руския форум е доста стара, тъй като , както е известно, имплантите McGhan не се произвеждат от 2-3 години.

blanco y negro
14th March 2012, 14:41
natalia1, като ветеран би трябвало да помниш, че Евросиликон дават гаранция за капсулна контрактура още преди Нагор да се появят в България. А доколкото намирам в сайтовете на фирмите, Мотива сащо дават гаранции при капсулна контрактура.
Аз съм с ПИП и нямам такава гаранция, за Евросиликон и Мотива не знаех.

blanco y negro
14th March 2012, 14:44
...............

Natalia, изглжда дискусията в руския форум е доста стара, тъй като , както е известно, имплантите McGhan не се произвеждат от 2-3 години.
Как така не се произвеждат, след като се предлагат от всички хирурзи? По каква причина? Само аз ли не го знаех това...

aniK
14th March 2012, 15:12
Как така не се произвеждат, след като се предлагат от всички хирурзи? По каква причина? Само аз ли не го знаех това...

Със сменено име са - първо Алерган, а сега Natrelle.

blanco y negro
14th March 2012, 15:28
Аха, ясно, мерси Аник.